Поправка №1 к ТЕР 81-02-36-2001 Ростовской области «Земляные конструкции гидротехнических сооружений»

Система нормативных документов в строительстве

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ростовская область

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ

для определения стоимости строительных работ в Ростовской области

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

к Территориальным единичным расценкам на строительные работы

Введены в действие министерством строительства, архитектуры
и ЖКХ Ростовской области приказом № 24 от 26 марта 2003 года

ТЕР-81-02-2001

Выпуск 1

Администрация Ростовской области

Государственное учреждение

Областной центр анализа ценообразования в строительстве (ГУ ОЦАЦС)

г. Ростов-на-Дону 2003

Сборник 36 ТЕР 81-02-36-2001
"ЗЕМЛЯНЫЕ КОНСТРУКЦИИ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ"

Техническая часть

напечатано:

следует читать:

ТЕР разработаны на основе государственных элементных сметных норм на строительные работы (сборник № 36 «Земляные конструкции гидротехнических сооружений» ГЭСН 81-02-36-2001),утвержденных Постановлением Госстроя России от 26 апреля 2000 года № 36.

ТЕР разработаны на основе государственных элементных сметных норм на строительные работы (сборник № 36 «Земляные конструкции гидротехнических сооружений» ГЭСН 81-02-36-2001), утвержденных Постановлением Госстроя России от 28 мая 2001 года № 54.

напечатано;

следует читать:

1.2. ТЕР отражают среднеотраслевые затраты на эксплуатацию строительных машин и механизмов, технологию и организацию по видам строительных работ. ТЕР обязательны для применения всеми предприятиями и организациями, независимо от их принадлежности и форм собственности, осуществляющими капитальное строительство с привлечением средств государственного бюджета всех уровне и целевых внебюджетных фондов.

1.2. ТЕР отражают среднеотраслевые затраты на эксплуатацию строительных машин и механизмов, технологию и организацию по видам строительных работ. ТЕР обязательны для применения всеми предприятиями и организациями, независимо от их принадлежности и форм собственности, осуществляющими капитальное строительство с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и целевых внебюджетных фондов.

напечатано:

следует читать:

К1 - коэффициент к затратам на эксплуатацию катков и тракторов, учитывающий изменение числа проходов катков по одному месту, принимаемый в размере:

1,5-при переуплотнении грунта;

0,5-при недоуплотнении грунта.

К2 - коэффициент к затратам на эксплуатацию катков и тракторов, учитывающий изменение числа проходов катков по одному месту, принимаемый в размере:

1,5-при переуплотнении грунта;

0,5-при недоуплотнении грунта.

 

Вверх