Распоряжение 1310-РМ «Об обустройстве чердаков, подвалов и сооружений (помещений), возведенных выше уровня кровли, в домах муниципального жилищного фонда на территории Центрального административного округа»

Распоряжение Мэра Москвы от 28 декабря 1998 г. N 1310-РМ

Об обустройстве чердаков, подвалов и сооружений (помещений), возведенных выше уровня кровли, в домах муниципального жилищного фонда на территории Центрального административного округа

(с изменениями от 9 июня 1999 г.)

 

В целях создания дополнительных нежилых помещений в центральной части города, а также привлечения средств инвесторов для выполнения распоряжения Премьера Правительства Москвы от 18.06.98 N 640-РП "О мерах по улучшению содержания чердачных и подвальных помещений жилых домов в свете реализации программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства":

1. Установить, что:

1.1. Инвестиционная деятельность по обустройству чердаков, подвалов и сооружений (помещений), возведенных выше уровня кровли, в жилых домах муниципального жилищного фонда в домах муниципального нежилого фонда, осуществляется по результатам конкурсов, проводимых префектом Центрального административного округа.

Обустройство в домах муниципального нежилого фонда осуществляется:

- чердаков, подвалов и сооружений (помещений), возведенных выше уровня кровли - под нежилые цели;

- сооружений (помещений), возведенных выше уровня кровли - под жилые цели.

Обустройство чердаков, подвалов и сооружений (помещений), возведенных выше уровня кровли под нежилые цели, не производится в домах, включенных в программу реконструкции.

1.2. Инвестиционные договоры на выполнение работ в соответствии с п.1.1 настоящего распоряжения от имени Правительства Москвы заключает префект Центрального административного округа.

1.3. При обустройстве чердаков, подвалов и сооружений (помещений), возведенных выше уровня кровли (далее - объектов) в жилых домах, в домах муниципального нежилого фонда, инвесторами могут выступать как юридические, так и физические лица.

1.4. При заключении инвестиционных договоров инвесторы обязаны оплатить стоимость прав инвестирования.

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

2.1. Производить определение стоимости при продаже прав инвестирования, включив эти вопросы в функции Комиссии по продаже объектов нежилого фонда на территории Центрального административного округа.

2.2. Совместно с префектом Центрального административного округа в месячный срок разработать и утвердить Положение о порядке и условиях реализации прав инвестирования и определения имущественных прав инвесторов при обустройстве чердаков, подвалов и сооружений (помещений), возведенных выше уровня кровли, под нежилые цели на территории Центрального административного округа.

3. Распространить порядок, установленный распоряжением Мэра от 15.09.97 N 725-РМ "О распределении средств, поступающих от оплаты стоимости прав инвестирования при обустройстве мансардных помещений под жилые цели в жилых домах Центрального административного округа" на инвестиционную деятельность по обустройству вышеуказанных объектов под нежилые цели, при этом полученные средства засчитываются Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в счет выполнения плана по продаже объектов нежилого фонда.

4. Распространить порядок, установленный распоряжениями Мэра от 02.07.96 N 49/1-РМ "Об устройстве мансардных помещений под жилые цели в жилых домах в г. Москве" и от 15.09.97 N 725-РМ "О распределении средств, поступающих от оплаты стоимости прав инвестирования при обустройстве мансардных помещений под жилые цели в жилых домах Центрального административного округа" на случаи обустройства сооружений (помещений), возведенных выше уровня кровли под жилые цели.

5. Московскому городскому бюро технической инвентаризации производить технический учет сооружений (помещений), возведенных выше уровня кровли, в составе общей площади строений в соответствии с действующими нормативными документами.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

 

Мэр Москвы                                                             Ю.М. Лужков

Вверх