Поправка №1 к Постановление 299-ПП «О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации»

Постановление Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 752-ПП

Об установлении штатной численности, должностных окладов и других условий оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов и административных округов и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. N 299-ПП

(Извлечение)

В целях повышения качества работы, привлечения квалифицированных кадров в государственные учреждения города Москвы инженерные службы районов и государственные учреждения города Москвы инженерные службы административных округов, обеспечения их социальной защищенности Правительство Москвы постановляет:

 

5. Внести следующие изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации":

5.1. Пункты 2.1.1 и 2.1.2 постановления изложить в следующей редакции:

"2.1.1. Создать в Северо-Западном административном округе города Москвы государственные учреждения города Москвы инженерные службы районов и Государственное учреждение города Москвы "Инженерная служба Северо-Западного административного округа" с наделением их функциями в соответствии с пунктом 2.1.4 и 3.1 настоящего постановления.

2.1.2. Создать в Северо-Восточном административном округе города Москвы государственные учреждения города Москвы инженерные службы районов и Государственное учреждение города Москвы "Инженерная служба Северо-Восточного административного округа" с наделением их функциями в соответствии с пунктом 2.1.4 и 3.1 настоящего постановления.".

5.2. В пункте 2.1.3 постановления слова "и государственных учреждений города Москвы инженерных служб административных округов (ГУ ИС АО)" исключить.

5.3. Дополнить пункт 2.1.3 постановления словами "Переименовать ГУ ЕИРЦ АО в государственные учреждения города Москвы инженерные службы административных округов (ГУ ИС АО)".

5.4. В пункте 2.1.4.3 постановления слова ", текущему и капитальному ремонту" заменить словами "и ремонту" и исключить слова "по статье бюджета города Москвы "расходы по эксплуатации жилищного фонда".

5.5. В пункте 2.3 постановления слова "до 1 июля" заменить словами "до 1 сентября".

5.6. В третьем дефисе пункта 3.1.4 постановления слова "объединенных диспетчерских служб," исключить.

5.7. Пятый дефис пункта 3.1.4 постановления исключить.

5.8. Дополнить постановление пунктами 3.1.7, 3.1.8, 3.1.9, 3.1.10, 3.1.11, 3.1.12 и 3.1.13 в следующей редакции:

"3.1.7. Предоставление в государственные учреждения города Москвы инженерные службы административных округов сведений для расчета бюджетных средств по статьям "Расходы по эксплуатации жилищного фонда" и "Субсидии на покрытие убытков теплоснабжающих организаций, связанных с применением государственных регулируемых цен (тарифов) при продаже товаров (работ, услуг) населению", формирование потребности в выделении бюджетных субсидий и сводной отчетности.

3.1.8. Предоставление интересов города, как собственника жилых помещений, при осуществлении работ по установке за счет средств бюджета города Москвы индивидуальных приборов учета и создание на их основе внутридомовых компонентов, обеспечивающих обработку и автоматизированную передачу данных об объемах потребляемых ресурсов в общегородскую систему коммерческого учета потребления энергоресурсов в жилых помещениях многоквартирных домов, проводимых в соответствии с правовыми актами Правительства Москвы.

3.1.9. Обеспечение эксплуатации и функционирования объединенных диспетчерских служб и расположенного в них технологического оборудования.

3.1.10. Ввод данных для формирования базы данных Единого реестра управления многоквартирными домами.

3.1.11. Проверка расчетов управляющих организаций на получение бюджетных субсидий и полноты представленных документов, подтверждающих право на их получение.

3.1.12. Осуществление мероприятий по гражданской обороне.

3.1.13. Администратора доходов платежей за социальный наем.".

5.9. Пункт 4.3 постановления после слов "ГУ ИС АО" дополнить словами ", Государственного унитарного предприятия города Москвы "Единый информационно-расчетный центр Северо-Восточного административного округа", Государственного унитарного предприятия города Москвы "Управление жилищно-дорожного хозяйства Северо-Западного административного округа города Москвы", государственных унитарных предприятий города Москвы служб окружных заказчиков (Генеральных дирекций административных округов)".

5.10. Пункт 5.1.1 постановления после слов "управляющими организациями" дополнить словами "и ГУ ИС АО".

5.11. Пункт 14.4 постановления после слова "Функции" дополнить словом "главного".

5.12. Признать утратившим силу пункт 14.5.

5.13. В приложении 1 к постановлению - пункт 4 графы 2 "Наименование документа" приложения 1 к Временному порядку предоставления субсидий из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме изложить в следующей редакции:

"Документы, подтверждающие право собственности граждан на жилое помещение (копии свидетельств о собственности, договоров купли продажи, иных документов) - предоставляются на каждого собственника"."

 

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и префектов административных округов города Москвы.

 

Мэр Москвы                                       Ю.М. Лужков

 

Вверх