Поправка №1 к Постановление 344 «Правила предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и (или) жилищного фонда с высоким уровнем износа»

Постановление Правительства РФ от 10 апреля 2008 г. N 257

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам реализации федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 866

(Извлечение)

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам реализации федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы.

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

 

Председатель Правительства Российской Федерации                              В. Зубков

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам реализации федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

5. В Правилах предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и (или) жилищного фонда с высоким уровнем износа, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июня 2007 г. N 344 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 24, ст. 2914):

пункт 16 после слова "осуществляется" дополнить словами "в 2008 году";

дополнить пунктом 161 следующего содержания:

"161. Высший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации вправе выбрать вариант получения субсидии в порядке компенсации произведенных кассовых расходов.

При выборе высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации варианта получения субсидии в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации сведения об этом отражаются в соглашении, заключаемом в соответствии с пунктом 14 настоящих Правил, и направляются государственным заказчиком подпрограммы в 10-дневный срок с даты заключения указанного соглашения в Федеральное казначейство для последующего их доведения до управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации.

Компенсация произведенных кассовых расходов бюджетов субъектов Российской Федерации производится на основании отчетов, представляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству по форме и в сроки, которые установлены Агентством (при этом отчет за IV квартал должен представляться не позднее 15 декабря текущего финансового года).".

 

Вверх