Поправка №1 к Постановление 748 «Об утверждении типового концессионного соглашения в отношении систем коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства, в том числе объектов водо-, тепло-, газо- и энергоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, переработки и утилизации (захоронения) бытовых отходов, объектов, предназначенных для освещения территорий городских и сельских поселений, объектов, предназначенных для благоустройства территорий, а также объектов социально-бытового назначения»

Постановление Правительства РФ от 18 августа 2007 г. N 529

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2006 г. N 748

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2006 г. N 748 "Об утверждении типового концессионного соглашения в отношении систем коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства, в том числе объектов водо-, тепло-, газо- и энергоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, переработки и утилизации (захоронения) бытовых отходов, объектов, предназначенных для освещения территорий городских и сельских поселений, объектов, предназначенных для благоустройства территорий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5352).

 

Председатель Правительства Российской Федерации                                М. Фрадков

 

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2006 г. N 748

1. Наименование, пункты 1 и 2 после слов "для благоустройства территорий" дополнить словами ", а также объектов социально-бытового назначения".

2. В типовом концессионном соглашении, утвержденном указанным постановлением:

а) наименование после слов "для благоустройства территорий" дополнить словами ", а также объектов социально-бытового назначения";

б) пункт 1 после слов "благоустройство территорий" дополнить словами ", а также предоставление социально-бытовых услуг";

в) пункт 53 изложить в следующей редакции:

 

53. (Подлежит включению в текст Соглашения, за исключением Соглашения, заключаемого в отношении объектов социально-бытового назначения.)

Концессионер обязан осуществлять связанную с использованием объекта Соглашения деятельность, указанную в пункте 1 настоящего Соглашения, в пределах территории, указанной в приложении N _____ к настоящему Соглашению (далее  - территория обслуживания), и не прекращать (не приостанавливать) эту деятельность без согласия Концедента.

 

г) дополнить пунктом 53.1 следующего содержания:

 

53.1. (Подлежит включению в текст Соглашения в отношении объектов социально-бытового назначения.)

Концессионер обязан осуществлять связанную с использованием объекта Соглашения деятельность, указанную в пункте 1 настоящего Соглашения, и не прекращать (не приостанавливать) эту деятельность без согласия Концедента.

 

д) пункт 55 изложить в следующей редакции:

 

55. (Подлежит включению в текст Соглашения, за исключением Соглашения, заключаемого в отношении объектов социально-бытового назначения.)

Концессионер ______________________________________________________________

                               (имеет право с согласия Концедента, не имеет права - указать нужное)

осуществлять деятельность, указанную в пункте 1 настоящего Соглашения, за пределами территории обслуживания. При этом Концессионер обязан осуществлять указанную деятельность на территории обслуживания в первоочередном порядке.

 

Вверх