Поправка №2 к Постановление 484 «Правила вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации»

Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2010 г. № 89

"О некоторых вопросах организации долгосрочного отбора мощности на конкурентной основе на оптовом рынке электрической энергии (мощности)"

(Извлечение)

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации долгосрочного отбора мощности на конкурентной основе на оптовом рынке электрической энергии (мощности).

 

Председатель Правительства Российской Федерации                              В. Путин

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации долгосрочного отбора мощности на конкурентной основе на оптовом рынке электрической энергии (мощности)

2. Пункт 33 Правил вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2007 г. № 484 "О выводе объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 31, ст. 4100), дополнить предложением следующего содержания: "В этом случае в течение срока, на который необходимо приостановить вывод объекта диспетчеризации из эксплуатации и поддерживать его в рабочем состоянии, мощность указанного объекта оплачивается в установленном Правительством Российской Федерации порядке. При этом если мощность этого объекта диспетчеризации в течение указанного срока не оплачивается по результатам конкурентного отбора мощности, то электрическая энергия и мощность такого объекта оплачивается в порядке, установленном для генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме.".

 

Вверх