Поправка №4 к Постановление 949-ПП «Об утверждении Положения о Департаменте земельных ресурсов города Москвы»

Постановление Правительства Москвы от 12 января 2010 г. N 15-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 октября 2007 г. N 949-ПП

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 27 января 2009 г. N 46-ПП "Об изменении порядка принятия решений о предоставлении земельных участков и внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы об образовании, предоставлении земельных участков и арендной плате за землю", от 13 октября 2009 г. N 1095-ПП "Об организации деятельности и утверждении Положения об Управлении города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства" и в целях совершенствования деятельности Департамента земельных ресурсов города Москвы Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 октября 2007 г. N 949-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте земельных ресурсов города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 532-ПП, от 22 июля 2008 г. N 604-ПП, от 18 ноября 2008 г. N 1040-ПП):

1.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить предельную численность Департамента в количестве 929 единиц с месячным фондом оплаты труда по должностным окладам 7497100 руб. и 533791400 руб. в расчете на год.".

1.2. Пункт 2.2.25 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.2.25. Издает в пределах своей компетенции правовые акты по вопросам формирования, учета, управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности города Москвы, а также земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.".

1.3. Приложение к постановлению дополнить пунктами 3.1.23, 3.1.24 в следующей редакции:

"3.1.23. Принимать решения в отношении земельных участков, находящихся в собственности города Москвы, и земельных участков, находящихся на территории города Москвы, государственная собственность на которые не разграничена, и предоставленных для эксплуатации объектов капитального строительства, за исключением изменений, связанных со строительством (реконструкцией) объектов капитального строительства:

- об установлении (изменении) цели предоставления (вида использования) земельных участков на основании заключений органов архитектуры и иных уполномоченных органов государственной власти и документов технического учета объектов капитального строительства;

- об изменении срока действия договоров аренды, заключенных для целей эксплуатации объектов капитального строительства, в том числе в части продления срока действия договора;

- об уточнении (изменении) площади и границ земельных участков;

- о внесении изменений в договоры аренды земельных участков.

3.1.24. Принимать решения в отношении земельных участков, находящихся на территории города Москвы, об установлении (изменении) вида разрешенного использования земельных участков в соответствии с требованиями федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных правовых актов города Москвы.".

1.4. В пункте 4.4.3 приложения к постановлению слово "Издает" заменить словом "Подписывает".

1.5. Пункт 4.4.3 приложения к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:

"В отсутствие руководителя Департамента указанные документы подписывают должностные лица, на которых в установленном порядке возложено исполнение соответствующих обязанностей.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Вверх