Поправка №4 к Постановление 962-ПП «О мерах по упорядочению градостроительной деятельности и осуществлению комплексной застройки на территориях города Москвы, освобождаемых от использования в производственных целях»

Постановление Правительства Москвы от 6 октября 2009 г. N 1076-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 октября 2007 г. N 962-ПП

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 9 июля 2009 г. N 1488-РП "О разработке проектов планировки территорий за счет внебюджетных средств" и в целях создания в городе Москве условий, благоприятных для развития инвестиционной деятельности, Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 октября 2007 г. N 962-ПП "О мерах по упорядочению градостроительной деятельности и осуществлению комплексной застройки на территориях города Москвы, освобождаемых от использования в производственных целях" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 18 декабря 2007 г. N 1097-ПП, от 19 августа 2008 г. N 739-ПП, от 27 января 2009 г. N 46-ПП):

1.1. Дополнить постановление пунктом 4.8 в следующей редакции:

"4.8. Осуществлять подготовку проектов планировки территорий по инициативе и за счет правообладателей (объединений правообладателей) земельных участков и (или) собственников объектов капитального строительства, располагающихся на этой территории, в случае, если правовым актом Правительства Москвы не предусмотрена подготовка соответствующей документации по планировке данной территории за счет средств бюджета города Москвы.".

1.2. Пункт 9.1 постановления дополнить словами "в случае, когда разработка документации по планировке территории производится за счет средств бюджета города Москвы".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Рябинина А.В.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Вверх