Поправка №1 к Распоряжение 2169 «О реализации по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы»

Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 17 апреля 2009 г. N 794

О внесении изменений в распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 7 августа 2008 г. N 2169

Настоящее распоряжение фактически прекратило действие

Распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 11 декабря 2009 г. N 2351 распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 7 августа 2008 г. N 2169 признано утратившим силу

В соответствии со вступившим в действие с 1 января 2009 года постановлением Правительства Москвы от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП, которым внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП "Об организации продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы", внести изменения в распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 7 августа 2008 г. N 2169 "О реализации по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы" следующего содержания:

1. Пункт 4. распоряжения изложить в следующей редакции:

"4. При заключении договоров купли-продажи с рассрочкой платежа устанавливать первоначальный взнос в размере 30% от стоимости жилого помещения. Договор купли-продажи жилого помещения заключается на 15 лет, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами либо договором. При этом величина первоначального взноса может быть увеличена до 40%, а досрочные выплаты за выкуп и оформление в собственность жилого помещения могут быть произведены не ранее чем через 5 лет с даты заключения договора.

При реализации отдельных городских жилищных программ может быть установлен иной размер первоначального взноса и срок, по истечении которого возможно осуществить досрочные выплаты за выкуп и оформление в собственность жилого помещения.".

2. Дополнить распоряжение пунктом 5. следующего содержания:

"5. Государственному унитарному предприятию города Москвы "Московский городской Центр арендного жилья" при обращении граждан, в отношении которых органами исполнительной власти в установленном порядке были приняты решения о предоставлении им жилых помещений для реализации по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа в период с 1 января 2009 года до выхода настоящего распоряжения, осуществлять в случае необходимости:

- переоформление договоров с учетом п. 4. распоряжения, в случае, если с гражданами заключены предварительные договоры купли-продажи с рассрочкой платежа;

- оформление и регистрацию дополнительного соглашения к договору с учетом п. 4. распоряжения, в случае, если с гражданами заключены договоры купли-продажи с рассрочкой платежа, в том числе, прошедшие государственную регистрацию.".

3. Пункты 5, 6, 7, 8, 9 считать соответственно пунктами 6, 7, 8, 9, 10.

4. Дополнить пункт 2.1. приложения 1 к распоряжению вторым дефисом следующего содержания:

"- направляет запрос в Управление реализации о выкупной стоимости жилых помещений, планируемых к реализации гражданам, в том случае, если жилая площадь заселена (ранее была заселена);".

5. Дополнить пункт 2.2. приложения 1 к распоряжению дефисом следующего содержания:

"- осуществляет расчет выкупной стоимости жилых помещений, в том числе по запросам Управлений Департамента в АО (п. 2.1.) и Центра (п. 2.4);".

6. Изложить четвертый дефис пункта 2.4. приложения 1 к распоряжению в следующей редакции:

"- направляет запрос в Управление реализации о выкупной стоимости жилых помещений, в том числе, с зачетом стоимости жилых помещений, находящихся в собственности граждан;".

7. В пункте 1.4. приложения 2 к распоряжению слова "на 10 (десять) календарных лет" заменить словами "на 15 (пятнадцать) календарных лет".

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента Н.В. Федосеева.

 

Руководитель                                       П.В. Сапрыкин

 

Вверх