Поправка №7 к Постановление 922 «О Всероссийском конкурсе на звание \Самый благоустроенный город России\»

Постановление Правительства РФ от 22 октября 2008 г. N 776

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1997 г. N 922

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1997 г. N 922 "О Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст. 3660; 2000, N 37, ст. 3720; 2001, N 31, ст. 3287).

2. Министерству финансов Российской Федерации выделить для премирования городов, занявших призовые места во Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России" за 2007 и 2008 годы, из средств федерального бюджета по 400 млн. рублей за каждый год.

 

Председатель Правительства Российской Федерации                                В. Путин

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1997 г. N 922

1. Абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:

"Установить, что до 0,5 процента средств, выделяемых для премирования городов, занявших призовые места во Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России", направляются на расходы по проведению конкурса в соответствии со сметой затрат, представляемой Министерством регионального развития Российской Федерации в Министерство финансов Российской Федерации, с пропорциональным уменьшением на указанную величину денежных премий городам, занявшим призовые места в указанном конкурсе.".

2. В пункте 3 слова "Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу" заменить словами "Министерством регионального развития Российской Федерации".

3. В Положении о Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России", утвержденном указанным постановлением:

а) по тексту слова "Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство регионального развития Российской Федерации" в соответствующем падеже;

б) в абзаце втором пункта 4 слова "до 1 марта" заменить словами "до 25 марта";

в) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Комиссия формируется из специалистов в области жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства, санитарии и эпидемиологии, охраны природы и экологии, безопасности дорожного движения, охраны труда, из представителей общественных объединений и организаций.

Состав комиссии утверждается Министерством регионального развития Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, общественными объединениями и организациями.".

 

Вверх