Поправка №1 к Постановление 958 «Об утверждении Временного положения о водоохранных зонах водных объектов, расположенных на территории г. Москвы, и их прибрежных защитных полосах и Программы градостроительных работ по установлению границ водоохранных зон водных объектов и их прибрежных защитных полос»

Постановление Правительства Москвы от 3 апреля 2001 г. N 307-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 19.10.99 N 958 "Об утверждении Временного положения о водоохранных зонах водных объектов, расположенных на территории г.Москвы, и их прибрежных защитных полосах и Программы градостроительных работ по установлению границ водоохранных зон водных объектов и их прибрежных защитных полос"

В целях приведения Временного положения о водоохранных зонах водных объектов, расположенных на территории г.Москвы, и их прибрежных защитных полосах, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 19.10.99 N 958 "Об утверждении Временного положения о водоохранных зонах водных объектов, расположенных на территории г.Москвы, и их прибрежных защитных полосах и Программы градостроительных работ по установлению границ водоохранных зон водных объектов и их прибрежных защитных полос" в соответствие с федеральным водным законодательством Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения в приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 19.10.99 N 958:

1.1. Изложить абзацы 2, 3 пункта 9 Временного положения о водоохранных зонах водных объектов, расположенных на территории г.Москвы, и их прибрежных защитных полосах в следующей редакции:

"9. В пределах водоохранных зон, независимо от формы реализации прав на земельные участки и их существующего функционального использования, запрещается:

- заправка топливом, мойка и ремонт автомобилей, других машин и механизмов;

- размещение гаражей, в т.ч. металлических тентов типа "ракушки", "пенал", и постоянных коллективных и индивидуальных стоянок автотранспортных средств".

1.2. Изложить абзац 6 пункта 10 указанного Положения в следующей редакции:

"10. В пределах прибрежных защитных полос дополнительно к ограничениям, указанным в п.9 настоящего Положения, запрещается:

- распашка земель".

2. Изменения, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления, считать действующими со дня издания постановления Правительства Москвы от 19.10.99 N 958 "Об утверждении Временного положения о водоохранных зонах водных объектов, расположенных на территории г.Москвы, и их прибрежных защитных полосах и Программы градостроительных работ по установлению границ водоохранных зон водных объектов и их прибрежных защитных полос".

3. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы опубликовать настоящее постановление в "Вестнике Мэрии Москвы".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

 

Премьер Правительства Москвы

Ю.М.Лужков

 

Вверх