Поправка №2 к Постановление 83 «О проведении регулярных проверок транспортных и иных передвижных средств на соответствие техническим нормативам выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух»

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2008 г. N 1069

О внесении изменений в пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2002 г. N 83

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2002 г. N 83 "О проведении регулярных проверок транспортных и иных передвижных средств на соответствие техническим нормативам выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 6, ст. 586; 2004, N 52, ст. 5499).

2. Реализация полномочий Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, устанавливаемых в соответствии с изменениями, предусмотренными пунктом 1 настоящего постановления, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников федеральных органов исполнительной власти и бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным службам в федеральном бюджете на соответствующий год на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

Председатель Правительства Российской Федерации                                В. Путин

Изменения, которые вносятся в пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2002 г. N 83

1. В абзаце втором подпункта "а" слова "Министерством природных ресурсов Российской Федерации" заменить словами "Федеральной службой по надзору в сфере природопользования".

2. Подпункты "б" - "г" изложить в следующей редакции:

"б) проверки морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, кроме спортивных судов, в том числе прогулочных судов пассажировместимостью более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и валовой вместимости, прогулочных парусных судов независимо от мощности главных двигателей и вместимости таких судов, а также самоходных судов с главными двигателями мощностью не менее 55 киловатт независимо от количества пассажиров на них, осуществляются органами классификации судов совместно с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования;

в) проверки судов, кроме спортивных судов, с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водных мотоциклов (гидроциклов), эксплуатируемых во внутренних водах или используемых в целях мореплавания, а также прогулочных судов пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и валовой вместимости, используемых в целях мореплавания, осуществляются Государственной инспекцией по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования;

г) проверки спортивных судов осуществляются Федеральной службой по надзору в сфере транспорта совместно с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования;".

3. В подпункте "д" слова "Министерством путей сообщения Российской Федерации" заменить словами "Федеральной службой по надзору в сфере транспорта", слова "Министерством природных ресурсов Российской Федерации" заменить словами "Федеральной службой по надзору в сфере природопользования", слово "министерствами" заменить словом "службами".

4. В подпункте "е" слова "Министерством транспорта Российской Федерации" заменить словами "Федеральной службой по надзору в сфере транспорта", слова "Министерством природных ресурсов Российской Федерации" заменить словами "Федеральной службой по надзору в сфере природопользования", слово "министерствами" заменить словом "службами".

5. В подпункте "ж" слова "Министерством природных ресурсов Российской Федерации" заменить словами "Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации".

 

Вверх